Приморский край

почему в ДТП виновна я? - вопрос №725421

При движении по трассе со встречной полосы встречная машина внезапно стала поворачивать налево не показав сигнал поворота. стараясь избежать столкновения, я повернула направо, но не успела и врезалась в стремительно поворачивавшую машину. которая меня подрезала. столкновение произошло уже на обочине. в копии протокола мне админ.ответственность не наложили, т.к мне сказали, что нарушений ПДД с моей стороны не было.Второй участни ДТПоказался прав.Объясните, почему я виновна в ДТП ?

Ответы

Из вопроса усматривается вина водителя встречной машины в создании аварийной обстановки. Ваша вина может заключаться в том, что Вы должны были принять все меры вплоть до полной остановки, не меняя направление движения своей машины, а маневр применять, только если он обеспечивал безопасность. Однако, не соглашайтесь со своей виной, а обратитесь с материалами по ДТП к юристу, так как более конкретный совет можно дать, только изучив материалы. При желании можете все материалы сфотографировать и прислать, подумаем, чем Вам помочь

Здравствуйте, Лилия. Пробуйте. У меня в свое время была подобная ситуация, только столкновение произошло с недвижимым предметом из-за того, что меня резко подрезала другая машина, пришлось уходить от удара, в машине находился ребенок, был гололед, и не справившись с управлением, произошло столкновение с деревом. Административный протокол не составляли, но и второго участника, подрезавшего, не привлекли. Объяснили тем, что не нужно было менять полосу движения и биться уже с подрезавшим автомобилем, чем уходить от удара и принимать меры. Автомобиль был застрахован по системе КАСКО. Поэтому и движений в суды не было. Если у Вас есть зацепки какие-либо, обжалуйте постановление.

Желаю Вам удачи!