Москва

Увольнение на испытательном сроке - вопрос №725457

Добрый день. Меня зовут Мария, я работаю в ТЦ в магазине одежды, у меня заключен трудовой договор и в нем прописан испытательный срок 3 месяца. я отработала 7 недель. с 6 августа нас отправили в отпуск за свой счет на время ремонта магазина, но заявление на отпуск за свой счет я не писала и сейчас решила уволиться. мне сказали чтоя должна написать заявление на увольнение и отработать три дня. На каком основании я должна их отработать и вообще должна ли я отрабатывать? Помогите

Ответы

Здравствуйте! Отработка срока предупреждения 3 дня при увольнении работника в период испытательного срока установленна ст.71 ТК РФ.