Про младшего брата. - вопрос №725629

Здравствуйте! Моему брату 14 лет.
Мальчик довольно красивый, развит не по годам (сказывается общение с более взрослыми ребятами).
Недавно я узнала от его друга, что у моего брата был секс (первый!) с одной дамой. Я всё понимаю, что секс в 14 лет для парня-это нормально!
НО! Она- моя бывшая подруга, ей 21 год!
Она с детства отличалась вольностью и с ней спали все, ктохотел. А своего парня(моего друга) она вообще чем-то заразила, после чего они и расстались!
Я переживаю за брата! И не знаю, что сделать. Говорить с ним- врятли лучшая идея… Да и маме его не рассказать… А если говорить с ней, то она расскажет всё младшему брату и мы с ним поссоримся(а я не хочу этого!), и скорее всего я её ударю..
Помогите советом, пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Как раз разговор с братом — это лучшая идея, потому что только общение может быть первым шагом к доверительным отношениям. Но не обвинять и проявлять агрессию, а спокойно объяснить брату, с кем он имеет дело и как эмоционально сильно может включиться в эти отношения. С другой стороны, с подругой тоже надо поговорить, т.к. она уже может попасть под статью закона за совращение несовершеннолетних. Но опять таки, без агрессии и противоправных действий. Если ваш разговор с братом и подругой не увенчается успехом, тогда необходимо поставить родителей в известность. Он еще не совершеннолетний, а значит не может без согласия родителей принимать взрослые решения.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Малина! Вы переживаете за брата, Вам кажется, что он все- еще маленький, но он уже вырос, он познает свою жизнь, Вам нужно позволить ему «учиться на своих ошибках», иначе он никогда не сможет вырасти, не научится отвечать за свои поступки, ведь, если он самостоятельно принял такое решение, то нужно, чтобы он почувствовал, что и отвечать за свои решения нужно самому. Вам хочется оградить его от трудностей- но это не лучшая помощь, лучше, если Вы перестанете за него беспокоиться и можете дать ему почитать литературу о всех стоящих за этим последствиях, но если не примет, не навязывайте, попросит помощи- помогите, но не опекайте, а с подругой- это уже Ваш выбор- дружить или нет, а разговор действительно ничем не поможет, только усилит интерес брата к ней, да и Вы ничего не выиграете.

Как раз с братом поговорить — это не худшая идея… Брат более близкий человек чем сомнительная подруга… О чём говорить с ней? Воспитывать её будете?

Здравствуйте. Секс в 14 лет, даже для мальчика, нельзя назвать «нормально», т.к. это не соответствует действительности. Период пубертатного созревания у мальчиков начинается 13 лет, и как Вы понимаете, за 1 год этого созревания не происходит. Кроме того, по законодательству, лиц привлекших к половому акту детей до 16 лет, могут привлечь к уголовной ответственности, за совращение малолетних.

Для начала, можете поговрить с братишкой и рассказать об истинных венерических последствиях столь необдуманной и быстрой интимной жизни, а также о других возможных нежелательных для него лично последствий.

Ну а подруге — пояснить, чем это может закончиться для неё.

С ув. Александр.

Доброго вам дня, Малина!

Очень важен момент, как вы узнали о сексуальном дебюте брата. Хорошо бы узнать, с какой целью его друг посвятил вас в эту историю. И уж, если интимное приключение парнишки не является уже тайной, то вы можете сами открыто поговорить с ним о последствиях общения с вашей бывшей подругой. Вам меньше всего следует смущаться и опасаться чего-либо. Здоровье вашего младшего братишки гораздо важнее, чем всевозможные условности.

А насчет вашей бывшей подруги и правильной линии поведения с ней, вам стоит проконсультироваться у юристов на нашем сайте.

Удачи вам и всех благ!

Малинка, вам все таки стоет поговорить с братом.  скажите, что просто переживаете за его здоровье, объясните ситуацию. Скажите, что будет хуже, если узнают родители. говорите прямо, мужчины ценят прямоту. Я думаю, что ссоры не произойдет, Вы же говорите с ним, желая ему добра. Все будет хорошо. Камень с души точно упадет.

если будут вопросы, обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа.

Здравствуйте, Малина! Вам надо поговорить с братом, выразить свои опасения, поделиться переживаниями и чувствами, прояснить, точно ли он спал с той девушкой. Важно не давить и не повышать тона, не требовать сиюминутног опризнания. Просто объяснить, что не хотели бы видеть его в компании с ней, почему именно. А остальное — его выбор, его воля решать, так ему и скажите. Интересен вопрос, для чего вам сказал его друг — тоже беспокоится или желает вас рассорить? Не доверяте чужим сплетням, лучше проверять их у самого человека.

Можно взять грамотную статью о последствиях перенесенных венереческих  заболеваний для мужчин, а они не радостные во всех смыслах и дать почитать брату. При этом упомянуть, что одна из ваших подруг,( имя можно и не упоминать, а просто вскользь заметить, что брат скорее всего ее даже может и знать, потому что раньше вы были закадычными подружками) в результате своей неразборчивости и гиперсексуальности заразила не одного парня… И пусть братишка читает статью и просвещается, это не повредит ему.

А подружке стоило бы заметить, что есть понятие  совращение малолетних и что за это грозит. Можно сделать это по телефону, если не хотите личной встречи, и очень твердо заявить, что если она не оставит брата, то ее точно не оставят в покое в случае разбирательств, которые последуют.

Здравствуйте, Малина.В вашем случае это  совращение несовершеннолетних- статьи-133, 134, 135/ в совокупности/ Зона. Почему не сказать об этом подруге/ пусть бывшей/?  С братом  же, без начетов, доверительно — стоит поговорить.  Удачи.