Другое

материальный ущерб - вопрос №725704

Добрый вечер! Во время драки мужу умышленно разбили машину! Побили лобовое, крыло и дверь! Во время составления протокола следователь сказала.что ущерба на маленькую сумму! но как на маленькую??? Посоветуйте пожалуйста, как нам быть и что говорить?? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте! Оцените ущерб у независимого оценщика и предоставьте справку (акт) следователю. Если сумма больше 2 500 руб следователь обязан возбудить уголовное дело по ч.1 ст.167 УК РФ. Во время суда вы сможете подать иск о возмещении вреда причиненного преступлением. Удачи!