Ставропольский край

Долги сына по кредитам - Ставропольский край - вопрос №726238

Сын имеет долг по нескольким кредитам. Часть из них уже переданы в коллекторские агентства, и даже в суд. Он работает и снимает жильё в Москве, там же были оформлены кредиты, о которых мы ничего не знали, пока не стали приходить письма от банков к нам с мужем домой, в Ставрополь, по месту его постоянной прописки. С нами сын не живётс 15 лет, когда уехал учиться в другой город. Естественно, никакого имущества сына в квартире нет, связи с сыном тоже. Мы с мужем опасаемся за наше имущество. Что нам угрожает, и как мы можем себя оградить от дальнейших исков и проблем? Очень переживаем. Выписать сына не можем, он не служил. Сейчас ему 22 года.

Ответы

Вам следует, в случае обращения взыскания на ваше имущество подать заявление приставу о том, что должник длительное время не проживает по месту постоянной регистрации и не имеет имущества, все имущество в квартире принадлежит вам.