Кировская область

Продажа квартиры - вопрос №726989

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что менее затратно: отказ от доли собственности в пользу второго собственника (бабушка) либо доверенность на продажу и получение денежных средств (продажа квартиры). И необходимый пакет документов.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Отказаться от права собственности в чью-либо пользу нельзя.

Любая передача имущества оформляется соответствующим договором. Если Вы хотите переофоримть свою долю на бабушку, следует заключить с ней договор дарения или купли-продажи.

Если Вы совместно с бабушкой хотите продать квартиру, то заключайте договор с покупатем от имени обоих собственников.

Выдавать доверенность на совершение сделки или участвовать в ней лично — вопрос наличия у Вас свободного времени.

В зависимости от варианта, который для вас предпочтительней, можно определить перечень документов.

Если остались вопросы, пишите в чат или почту.