Первый поцелуй - вопрос №727757

Здравствуйте, у меня есть молодой человек (мой первый парень), с которым я встречаюсь уже 2 месяца, но поцеловать я его не могу, боюсь, что у меня не выйдет, хотя он знает, что я не умею целоваться, но я всё равно боюсь, вы спросите чего тут боятся, ведь каждый через это проходил? сама не знаю… Приходя домой я постоянно думаю, всёзавтра точно сделаю это, ведь я сама хочу, но ооочень сильно боюсь( Я ещё поражаюсь как он терпит всё это (целых 2 месяца, при чём каждый день), потому что когда он пытается поцеловать меня, я всячески уворачиваюсь, после чего думаю, зачем я так? Помогите пожалуйста!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуй, Арина.

У всех бывает первый поцелуй. И это может быть прекрасным и незабываемым. Чего Вы боитесь? Если Вы хотите поцеловаться с Вашим молодым человеком, просто доверьтесь ему. Если у него есть опыт — он Вас научит. Это будет приятно и ему, и Вам. А, если у него опыта тоже нет — будете учиться вместе, это может быть здорово!

Поцелуй — он не для оценки, а для того, чтобы было приятно, для того, чтобы выразить свое отношение.

Это, если Вы, действительно, хотите с ним целоваться.

Но, может быть, Вы просто еще не готовы. Не нужно переживать по этому поводу. Дайте себе время. Два месяца, больше, столько, сколько нужно. Если Вы хотите его поцеловать — Вы сделаете это, когда будете готовы. Не нужно торопить себя и думать о том, что он терпит. Он молодец, ждет, пока Вы будете готовы, видимо, ему это тоже важно.

У Вас все получится!

Успехов!