Кемеровская область

Возврат денег по расписке - вопрос №727953

Добрый час! Можно ли по сканированной расписке подать иск в суд на возврат затраченных при ДТП на эвакуацию и восстановление денежных средств?

СПАСИБО, БЛАГОДАРЮ!

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий!

Да, подать иск в суд Вы сможете, но вот выиграть вряд ли. В суде требуются оригиналы документов. Вернее, подать сам иск можно и с копиями, а на самом судебном разбирательстве судья попросить предоставить оригинал.

Ну, или как вариант, должник в суде подтвердит то, что он выдавал расписку такого-то содержания такому-то лицу.

P.S. Буду благодарен за отзыв и/или оценку ответа. Понадобиться помощь — пишите в личку.