Республика Северная Осетия — Алания

Передача нежилого помещения от ООО к физ лицу - вопрос №728177

Добрый вечер! Такой вопрос… Владельцем нежилого помещения является ООО, учредитель — Иванова. Иванова хочет передать право собственности на данное помещение сыну как физ.лицу. При этом продолжить использовать помещение в коммерческих целях на праве аренды. Какой вариант передачи право собственности здесь возможен? Купля-продажа, дарение… или что-то еще? И какие налоговые последствия влечет за собой каждый из вариантов?

Ответы

здравствуйте. во первых иванова ни чего не может передать или продать. собственник ООО. во вторых ООО по договору купли продажи продает нежилое помещение суны как физику. регистрируем переход права. в третьих:  новый собственник физ.лицо — сын сдает в аренду помещение ООО. если срок  договора год и более регистрируем договор аренды, что бы показать в бух.отчетах расходы ООО. удачи

пишите в чат. подробно расскажу о нескольких вариантах.