Ставропольский край

Проблема со здачей жилья - вопрос №728350

В какой суд обращаться если застройщик не укладывается в сроки со здачей жилья

Ответы

Если вы заключали договор как физическое лицо, то в суд общей юрисдикции. При этом в данном случае по закону о защите прав потребителей вы пользуетесь рядом преимуществ.

Как потребитель Вы имеете право подать иск в суд по своему выбору по месту своего жительства либо по месту нахождения организации-застройщика.

Прежде чем подавать в суд обратитесь с претензией к Застройщику, и если застройщик не удовлетворит ваши требования в сроки, установленные законом, в добровольном досудебном порядке, то вы вправе требовать в суде также и штраф по закону о защите прав потребителей, наряду с компенсацией за не сдачу объекта в срок.