Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Является ли страховка имущества доказательством для пристава что это мое имущество а не должника - вопрос №728486

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как обезопасить свое имущество от описи и конфискации. проживаю с человеком у которого есть долги по алиментам в моей квартире он не прописан и в браке мы не состоим. пришли приставы ко мне домой описывать мое имущество в счет его долга. доказательством того что это не принадлежит должнику требовали от меня чеки с моей подписью, которых половинауже и нету у меня. подскажите если я все свое имущество на себя застрахую будет ли это являться доказательством что это на самом деле мое имущество а не должника? спасибо.

Ответы

Добрый. При страховании имущества, страховая компания попросит подтверждающие документы, что оно Ваше. Страхование не будет являться доказательством принадлежности того или иного имущества. Приставы правы-ищите чеки, гарантийные талоны на имущество, вообщем доказывайте, что оно Ваше. Должник не зарегистрирован по Вашему адресу, зачем вообще пускать в квартиру приставов?