Свердловская область

Коллекторы - вопрос №728585

Здравствуйте! Один мой далекий знакомый взял кредит, в ООО«Твоя Стратегия»и по всей видимости не возвращает, а когда брал его, то указал что я являюсь его другом и мои данные в том числе номер телефона без моего согласия и ведома.Сам он по всей видимости сейчас скрывается, а мне звонит автоответчик и говорит что у меня есть неоплаченная задолженность и просит позвонитьпо  номеру 8 (343)36-11-401  в г.Екатеринбурге, когда я туда позвонил, молодой человек сказал что это Вам звонит«Югорское коллекторское агенство»(620027, г.Екатеринбург, ул.Мамина-Сибиряка, д.36, офис 403 Телефон:(343) 361-55-16Факс:(343) 388-05-43) ваш друг оставил ваши данные и раз он скрывается то наш автоответчик будет звонить Вам, пока задолженность не будет погашена.Я этого «друга» уже очень давно не видел и возможности связаться с ним не имею, менять номер телефона не хочу так как мне на него звонят по работе.Так же не являюсь его родственником, поручителем и тд. Эти звонки мне очень мешают работать так как звонят от 10 до 25 раз в день, в том числе и в выходные дни.Правомерны ли действия «Югорского коллекторского агенства»? Есть ли у меня возможность прекратить шквал звонков с автоответчика? Привлечь«Югорское коллекторское агенство»за телефонное хулиганство? Вымогательство? и взыскать моральную неустойку? Или что посоветуете Вы?С уважением Пономарев Павел.сот.8-902-972-19-49

Ответы

Павел, наверняка у данного агенства имеется сайт и предварительно я бы посоветовал Вам написать им притензию с требованием прекратить данные действия… на ответ дайте срок примерно дней 5...

Ну а если не прекратят телефонный " терроризм" в отношении Вас то обратитесь с заявлением в полицию о привлечении к ответственности неизвестных Вам лиц...