Москва

Ошибка имени - вопрос №728615

Я родилась в 1944 г. Во всех моих старых паспортах, начиная с 16-тилетнего возраста моё имя — АнтониНа. А в свидетельстве о рождения — АнтониДа. Теперь необходимо открыть наследственное дело, но из-за этой ошибки нотариус документы не принимает. Какой, где и как надо получить документ, подтверждающий, что я- это я?

Ответы

Вы обязательно должны обратиться к нотариусу и она не просто на словах Вам отказывает, а дает письменный ответ по каким причинам. Вы в это время подаете заявление в суд об установлении юридического факта (суды быстро рассмтаривают такие дела) и после этого принесете решение нотариусу. Обратитесь к юристу за написанием заявления госпошлина в суд составляет 200 руб.

Вам необходимо обратиться в суд по месту жительства с заявлением об установлении юридического факта. После получения соответствующего судебного решения — можете вновь обратиться к нотариусу.