Ямало-Ненецкий автономный округ

Вопрос по странному штрфу - вопрос №728640

Подскажите, вернулся из отпуска, за весь маршрут ДПС не останавливало, на все камеры радары притормаживал. Сейчас просмотрел на сайте госуслуги что у меня превышение скорости в кировской области, ни фото с камеры ни протокола. Что мне грозит если я не уплачу штраф который я считаю не подтвержденным в плане моей вины? Заранее спасибо!

Ответы

Buh

Выкладки на сайте гос.услуг не являются основанием для уплаты штрафа. Когда Вы получите постановление со всеми фотографиями либо когда оно, будучи отправленным заказным письмом Вам, вернется обратно в ЦАФАП (если будете бегать от заказных писем), только тогда можно говорить о какой-либо обязанности в части уплаты штрафа. В первом случае у Вас будет возможность обжаловать полученное постановление в 10-дневный срок с момента его получения сначала вышестоящему должностному лицу, затем в районный суд по месту рассмотрения дела, потом в областной суд, после вынесения решения которым оно вступит в законную силу. Если же обжаловать не будете, то оно вступит в силу по истечении 10-дневного срока, отведенного на обжалование. Собственно, после вступления постановления в силу возникнет обязанность по уплате штрафа в течение 60 дней с момента вступления постановления в силу. Если этого не сделать, то Вы рискуете совершить административное правонарушение по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ за неуплату административного штрафа в установленный срок. Санкция указанной статьи предусматривает «наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов». Поэтому если не согласны с постановлением, направьте на него жалобу.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.