Ставропольский край

Раздел имущества - Ставропольский край - Ставропольский край - вопрос №728967

Произошел раздел имущества, суд присудил выплачивать мне компенсацию. Решение суда 3 дня назад вступило в законную силу. В течении какого времени я должна обратиться в суд за выдачей исполнительно листа? И какой срок действия исполнительного листа?

Ответы

1. Возможно даже завтра.

2. По общему правилу исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения.

Установленный срок касается предъявления исполнительного листа к исполнению, но не срока для его исполнения.

Buh