Москва

Права на автотранспорт. - Москва - вопрос №729019

Имеют ли права наследники умершего на машину если он не оформлял купли-продажу. Ездил по доверенности.

Лучший ответ по мнению автора

В данном случае у умершего было право только пользоваться машиной, т.е. управлять и другие действия которые были прописаны в доверенности (смотря какая доверенность была на руках у умершего -простая, т.е. мене чем на 1 год, или нотариальная) В нотариальной прописывается больший перечень прав. Доверенность не является документом, подтверждающим право собственности на автомомбиль.

Таким образом, в результате любой сделки купли продажи авто у покупателя должен остаться один экземпляр договора купли-продажи, акт приема-передачи и документы, подтверждающие факт оплаты за авто. Тут возникает вопрос: не является ли паспорт на транспортное средство документом, подтверждающим собственность, ведь в нем также указываются данные о владельце автомобиля? В соответствии с законом, паспорт на авто не является документом, подтверждающим право собственности, являясь лишь регистрационным документом. Существует вероятность того, что может существовать дубликат паспорта на машину, в котором все данные об авто идентичны оригиналу и отличаются лишь контактными данными автовладельца.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В данном случае у умершего было право только пользоваться машиной, т.е. управлять и другие действия которые были прописаны в доверенности (смотря какая доверенность была на руках у умершего -простая, т.е. мене чем на 1 год, или нотариальная) В нотариальной прописывается больший перечень прав. Доверенность не является документом, подтверждающим право собственности на автомомбиль.

Таким образом, в результате любой сделки купли продажи авто у покупателя должен остаться один экземпляр договора купли-продажи, акт приема-передачи и документы, подтверждающие факт оплаты за авто. Тут возникает вопрос: не является ли паспорт на транспортное средство документом, подтверждающим собственность, ведь в нем также указываются данные о владельце автомобиля? В соответствии с законом, паспорт на авто не является документом, подтверждающим право собственности, являясь лишь регистрационным документом. Существует вероятность того, что может существовать дубликат паспорта на машину, в котором все данные об авто идентичны оригиналу и отличаются лишь контактными данными автовладельца.

В данном случае у умершего было право только пользоваться машиной, т.е. управлять и другие действия которые были прописаны в доверенности (смотря какая доверенность была на руках у умершего -простая, т.е. мене чем на 1 год, или нотариальная) В нотариальной прописывается больший перечень прав. Доверенность не является документом, подтверждающим право собственности на автомомбиль.

Таким образом, в результате любой сделки купли продажи авто у покупателя должен остаться один экземпляр договора купли-продажи, акт приема-передачи и документы, подтверждающие факт оплаты за авто. Тут возникает вопрос: не является ли паспорт на транспортное средство документом, подтверждающим собственность, ведь в нем также указываются данные о владельце автомобиля? В соответствии с законом, паспорт на авто не является документом, подтверждающим право собственности, являясь лишь регистрационным документом. Существует вероятность того, что может существовать дубликат паспорта на машину, в котором все данные об авто идентичны оригиналу и отличаются лишь контактными данными автовладельца.