Свердловская область

Материнский капитал - вопрос №729086

Здравствуйте. Могу ли я получить материнский капитал при следующих родах, если в 2009 году у меня были роды мертвым плодом на сроке 38 недель, был суд и была доказана врачебная вина. Заранее благодарю за ответ. Ксения

Дополнение автора от 21.08.13 08:25:55

Была внутриутробная гибель плода. И малыш похоронен также как и обычные люди и судом была доказана врачебная ошибка, разве это не мало важно?

Ответы

Здравствуйте, Ксения.

Не дадут материнский капитал, если ребенок при родах умер, но должны дать, если умер ребенок на первой неделе, так как свидетельства о рождении сейчас на таких детей тоже дают.

Всего доброго!

Buh