Свердловская область

Помяли автомобиль - вопрос №729720

Добрый день. У меня такая ситуация- отдал машину на мойку, когда забрал, заметил мятину на двери. Вернулся к ним, они стали отрицать, говорят она у Вас и была. Я точно помню, что не было. Мятина такая, что я не смог бы ее не заметить. Они стали предлагать ремонт, говорят мы возьмем на себя половину стоимости. Я согласился. Оставил машину. Витоге они ничего толком не починили, как было заметно так и осталось. Что делать? Имею ли я право подать в суд на них за порчу имущества?

Ответы

Buh

Право-то имеете, только вот на Вас лежит бремя доказывания обстоятельств, на которые Вы ссылаетесь (ч.1 ст.56 ГПК РФ). Если необходимая доказательная база у Вас есть, то в суд подавать имеет смысл. Если же доказать не сможете, то рискуете, что иск может быть не удовлетворен со всеми вытекающими. Поэтому если есть любые документальные подтверждения признания факта причинения ущерба, то они очень помогут во взыскании ущерба.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.