Красноярский край

Выписывание из квартиры бывшей родственницы - Красноярский край - вопрос №729827

Мой сын проживает со своей бывшей женой, с которой в разводе 6 лет, в квартире, принадлежащей мне на праве собственности. Вместе с ними проживают двое их детей, наши внуки, которых по решению суда оставили с матерью. Все прописаны в этой квартире. Бывшая жена сына получает алименты от сына. Коммунальные услуги оплачивать отказывается, все оплачивает сын. Отношения между ними почти вражеские,она не позволяет детям называть сына отцом, запрещает общение. Как выписать ее из моей квартиры?

Ответы

Здравствуйте! Квартира принадлежит вам. Следовательно вы можете выписать и бывшую сноху в судебном порядке, как бывшего члена семьи собственника жилья. А после и детей если место их жительства определено с матерью. Кроме того, вы так же имеете полное право обратиться в суд и определить порядок оплаты коммунальных услуг, а также и взыскать с неё оплату коммунальных услуг за истекший период 3 года. Удачи!

Добрый день, Владимир!

Выписать из квартиры УФМС РФ могут только на основании добровольного заявления, а так же через суд.

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании утратившим права пользования жилым помещение и снятии с регистрационного учета.

Обстоятельством является прекращение семейных отношений с собственником жилого помещения.

Исковое заявление подается в Районный суд и оплачивается госпошлиной в размере 200 руб.