Томская область

пособия детские - вопрос №730026

Здравствуйте! помогите пожалуйста с таким вопросом! я сижу в декрете (сыну 1 год), забеременила 2-ым ребенком. На момент когда я пойду в декрет со вторым малышом Сыну будет 1 год 5 месяцев. Правильно ли я поняла, что мне придётся писать заявление о том что я хочу получать деткое пособие до полутролет за сына, или декретные за 2-ого ребенка? так как2 пособия я не могу получать одновременно.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Пособие по уходу за ребенком оформляется, пока ребенку не исполнилось 6 месяцев. Вы можете оформить только пособия по второму ребенку, а также получить пособие по беременности и родам.