Волгоградская область

ВЫПИСКА ИЗ КВАРТИРЫ - вопрос №730029

Здравствуйте! у меня такой вопрос к вам… моя тетя… продала 10 лет назад 4-х комнатную квартиру и купила себе со старшим сыном двух комнатную… оформила куплю продажу на себя… сын долго не был прописан… пил… потом сидел… вышел пить перестал… закадировался… и глядя на его поведение она его прописала… потом прошел год он ушел стал жить с женщиной прожил сней два года кодировка кончилась… теперь они разошлись он пришел домой… пьет все из дома тащит… терарезирует тетю… она хочет выписать его… продать квартиру и купить ему подселение и себе чтобы он ее оставил в покое… на это он естественно не согласен… как его выписать… через суд или можно просто пойти в жу и выписать без его согласия?

Ответы

Если жилец не желает выписываться добровольно, то собственник квартиры имеет право выписать его в судебном порядке, так как есть для этого основания (сын нарушает ее права).