Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Продажа части доли в квартире - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №731436

Здравствуйте! Моя мама владеет долей в квартире — 4/5, хочет мне подарить из этой доли — 3/5, при этом 1/5 оставив себе. Как составить в таком случае договор дарения, какие документы нужно предоставить в Росреестр и обязательно ли этот договор заверять у нотариуса? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Светлана! Договор дарения может быть заключен в простой письменной форме, с последующей регистрацией сделки и права собственности на долю в квартире в Россреестре. Заверять договор у нотариуса нет необходимости.
Для регистрации в Россреетре необходим договор дарения в 3-х экземплярах, документ (и его копия), свидетельствующий о праве собственности мамы на 4/5 квартиры, квитанции об оплате госпошлины за регистрацию сделки и права собственности, заявления о регистрации.

Всего доброго и удачи!

Buh