Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Просрочка по кредиту - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №731650

У меня просрочка в банке около 2х месяцев. Сегодня мне позвонил пристав и сказал, что на завтра назначен выезд ко мне домой, для ареста имущества. Так может быть. Даже ни каких намеков на передачу дела в суд, сотрудники банка мне не давали. Общались по телефону через день .

Лучший ответ по мнению автора

Добрый. Можно Онлайн посмотреть на сайте ФССП РФ возбуждено ли в отношении Вас исполнительное производство.

http://www.fssprus.ru/iss/ip/

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Опередите события, посетите ССП и узнайте в чьём производстве находится Исполнительное производство, ознакомьтесь с ним, и через суд, вынесший судебный Приказ (если таковой имеется в действительности) отмените его. Хотя скорее всего это коллекторы вам позвонили, смело их посылайте… в суд, они ни то чтобы арест накладывать не могу, даже порог вашего дома, без вашего согласия переступить не имеют права.

Обычно банки первоначально сами работают с должниками, после первого месяца задержки в контакт вступает кредитный специалист… в период времени 2-4 месяцев просрочки по выплатам с должником работу проводит служба безопасности и досудебного урегулирования банка и только потом, убедившись в неплатежеспособности клиента обращаются в суд...

А это плюс еще как минимум 2 месяца (срок рассмотрения в районных судах), после того как выдадут решение или судебный приказ кредитор передает в ССП решение или приказ для возбуждения исполнительного производства… это еще как минимум 3 недели...

Вот и подумайте внимательно, что за судебные приставы к Вам придут для наложения ареста на Ваше имущество… не кажется, что полный развод?

Buh