раздрожительность - вопрос №732153

Здравствуйте. Не могу справиться с раздрожительностью. точнее вопросы плана как ты планируешь провести свой день, или что ты делаешь, или ну что скажешь что у тебя нового, которые в течении дня задаются по три, четыре раза. может что нибудь посоветуете, а то молодой человек который проявляет заботу и задает их в течении дня так и не понял что вроде быобычная забота с его стороны так раздрожитильно действует на меня. Помогите полуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Тая! Ваш молодой человек очень привязан к Вам и проявляет элементарную заботу о Вас. Когда он не рядом с Вами, то его беспокоит, что он не знает чем Вы занимаетесь, испытываете ли какие-нибудь трудности, может в чем-нибудь нуждаетесь.Вы просто можете ему сказать, что очень тронуты его заботой о себе и цените это.Но волноваться так не стоит, так как Ваш дневной ритм( работа или учеба )  не позволяет постоянно говорить об одном и том же.Договоритесь с ним, что как только реально Вам понадобится его помощь -Вы тут же позвоните ему и попросите помощи. А вообще-то, Тая, Вам надо получше присмотреться к этому человеку.Таких людей не так уж и много.И его поведение говорит о искренних чувсвах к Вам. Но вот если такая забота Вас напрягает стоит задуматься: а у Вас-то есть чувства к этому человеку? Потому что когда любишь, то малейшее внимание партнера вызывает не раздражение, а радость и желание еще и еще раз чувствовать заботу о себе. С уважением, Наталья.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ув. Тая.вопросы, которые задает вам ваш друг -это стиль контроля, усвоенный им в семье.Эти усвоенные привычки не поддаются коррекции, ибо обрели автоматизм. Вам стоит выработать такие же ничего не обозначающие ответы типа:«планы, как всегда.ничего нового».На вопрос6«что ты делаешь?»можно отвечать:" ничего особенного." Или всерьез перечислить мелкие действия.

На вопрос.что у тебя нового, можете ответить :«сейчас ничего, но надеюсь на твои идеи».Конечно ваши ответы могут вызвать ответноераздражение. Вообще ,«вытягивание»информации может лишать сил, если оно преследует цель подзарядки. А похоже, что так и есть.Проверьте  таким способом если состороны вашего знакомого появится раздражение.то у вас будет новая задача, что делать с этим раздражением. Но это будет следующий вопрос, который можно будет обсудить в чате.Всего вам доброго.