Красноярский край

Земля в собственности - вопрос №732227

Добрый день.Есть здание и земля в собственности.Могут ли другие лица претендовать на землю? с 84 года стоит здание, а вчера пришли с планом, на котором нет здания и сказали, что это их земля! Все документы у нас на руках.

Ответы

Здравствуйте Ирина.

Если земля и здание ваше — то соответственно никто на них кроме вас и ваших наследников претендовать не может.

Однако ситуация не хорошая и я бы порекомендовал взять выписку из ЕГРП на дом и землю, чтобы удостовериться наверняка что в Реестре зарегистрировано ваше право собственности на данное недвижимое имущество. Если это так, то покажите эту выписку людям, которые к вам приходили.

Оценивайте пожалуйста ответ эксперта и выбирайте лучший ответ!

«План» не является правоустанавливающим документом на объект недвижимости. Имея на руках Свидетельства о праве собственности посылайте всех куда подальше.

Buh