Нижегородская область

Кредитные карты почтой - Нижегородская область - вопрос №732799

Здравствуйте уважаемые эксперты! Обращаюсь к вам за советом. Я будучи инвалидом 1 гр. решил приобрести кредитную карту на лечение. По банкам ездить мне проблематично физически и я воспользовался интернетом и стал подавать заявки во все доступные банки и кредитные агентства, в надежде на удачу. В основном были везде отказы или обязательные требования по официальному трудоустройству. Я получаю пенсию по инвалидностии работаю в интернете, но этот заработок не официальный и поэтому наверное мне везде отказ. Но был один звонок с одного кредитного агенства и мне по телефону объявили, что мне одобренная экспресс карта с определённым лимитом( не маленьким, что меня удивило). Меня спросили адрес на который выслать лучше карту и я сказал на радостях думая что удача мне улыбнулась, просто очень нужны деньги на реабилитацию после травмы. Мне сказали, что через неделю придёт письмо, где я должен указать сумму желаемую на активацию и договор и все документы с информацией по банку и карте. Что-то внутри мне подсказывало, что что-то тут как-то всё просто получилось и я перезвонил через день по этому телефону. Мне ответил уже другой оператор и на вопрос, что же мне идёт в письме, мне ответили, что анкета для заполнения которую они потом рассылают по банкам, а перед этим оператор мне сказала, что уже карту высылают и всю информацию, как связаться с банком и активировать карту, ну и все сопутствующие документы. И вот пришло заказное это письмо. Я думал, что за него как обычно не очень крупную сумму возьмут 50-150 руб. а извещение пришло аж на 1400 и меня насторожило. Позвонив на почту по месту жительства( сотрудники знакомые) мне сказали, что написано просто из Воронежа и добавили это тебе наверное какую нибудь карту кредитную, типо обычно похожие конверты. Но у меня какое-то подозрение, не хотелось бы купить кота в мешке, то есть может же получиться, что и правду там просто анкета которую заполнив надо отослать и уже потом они будут рассылать по банкам, где мало вероятностей уже, что одобрят или же всё таки там может оказаться карта!? Я не разу не сталкивался с таким. Везде мне обычно сами звонили и просили либо приехать с документами, либо заполнял заявку прямо по телефону или полностью онлайн и уже потом мне либо присылали смс либо перезванивали. Как правило в основном был везде отказ, как я написал выше и только этот звонок с подтверждением. Я даже и не запомнил какое именно агенство было, очень много заявок подавал. Подскажите пожалуйста, как тут мудрее поступить? Могут ли агенства на такой обман пойти, что сначала объявить, что вам одобрили карту, а под этим видом прислать обычную анкету которая в общем не имеет и цену то, обычная бумажка и таким образом заполучить с меня просто деньги.

Лучший ответ по мнению автора

Могут, скорее всего это просто обман, сама карта не имеет такой ценности, а уж анкета тем более.

Лучший ответ по мнению автора

Buh