боимся всего вокруг - вопрос №73292

Подскажите что делать, может есть какие-то упражнения или тренинги. У девушки полная аппатия, она кругом видит одну пустоту. Не хочет жить, говорит что никому не нужна. не хочет идти к психологу, боится оставаться одна сама с собой, не спит и не есть. Мне этот человек очень дорог подскажите, что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Анна. Полагаю, Вы не психолог, соответсвенно Ваша помощь может заклчаться только в том, чтобы уговорить подругу сходить к специалисту, либо обратиться сюда лично.

14.04.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Доброй ночи, Анечка!

Если дорогой Вам человек, не хочет ничего менять в своей жизни, то к сожалению, Вам это тоже не удастся сделать. Есть и упражнения и тренинги, способные вывести человека из состояния апатии, но только при условии желания самого человека, а не его родных, близких, друзей. Вы можете посоветовать ей обратиться к профессиональной помощи психологов, но захочет ли она Вас услышать?! Ирина.

14.04.11

Анна. Какими то мысленными и не мысленными способами, может быть кнутом, а может быть пряником стоит пробовать привести человека к психологу, потому что такое состояние нельзя пускать дальше. Оно у многих бывает, но люди борятся с ним. Попробуйте поговорить с ней. Ведь можно обратиться к психологу онлайн, по телфону. Может быть этот вариант она примет.

15.04.11

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
11 ответов
14.08.12
Вопрос задан анонимно
5 ответов
19.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store