Республика Башкортостан

о судимости - Республика Башкортостан - вопрос №732967

2006 году у меня с женой возник скандал.В последствии она вызвала милицию.Таскали меня дней 10 дознаватели, с женой помирились, не помню что она им сказала, но я по словам следователя какую-то бумажку написал, вроде прекратить дело в связи с примирением сторон.Но вот спустя несколько лет, когда обратился в банк за кредитом, отказали, мотивируя, что у меня есть судимость и статья119 угроза какая-то.Получается и суд был, без моего участия рассмотрели и вынесли судимость.Видимо по своей неграмотности, нужные следователю бумоги подписал.Помню.следовател говорил, про какой-то особый случай рассмотрения дела, но я был заинтересован был быстрей замять дело и пошел у них на поводу. А теперь то что делать, можно-ли как-то изменить, убрать или от судимости избавиться.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Булат! В отношении Вас было возбуждено уголовное дело по ст.119 — угроза убийством. Но в связи с примирением с женой дело было прекращено либо в стадии следствия, либо дело рассматривалось в особом порядке, т.е. взяли от вас заявления о примирении и дело прекратили. Но без Вас все равно суд не мог состояться. Возможно, Вы что-то забыли.

В тоже время, если дело прекращается за примирением (несмотря на имеющуюся информацию об этом в информационном центре), судимости у человека нет. Банк не вправе был отказать Вам по этому основанию. Но с банком не поспоришь...

К сожалению, данная информация — о привлечении Вас к уголовной ответственности, будет храниться всю жизнь и «сопровождать» не только Вас, но и Ваших детей.

Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна Анатольевна