Самарская область

трудовое право - вопрос №733358

при проверке роспотребнадзора имеют ли право администрация предприятия взымать штрафы после проверки?

Ответы

Здравствуйте! Штраф назначать и взымать имеют только специально уполномоченные на то, государственные органы(суд, полиция, ФССП, Роспортребнадзор и т.д.). Администрация предприятия или организации прав применять штрафные санкции не имеет. Удачи!