Красноярский край

незаконное повышение оплаты жку - вопрос №733780

Здравствуйте. Я являюсь собственником однокомнатной квартиры, в которой никто не зарегистрирован. Исправно платила за жилищные услуги. В июле месяце мне пришла квитанция на оплату за двух человек. На мой вопрос управляющей компании откуда взялись два человека, они ответили что делали обход по квартирам и со слов соседей там видели двоих человек, ими был составлен акт и по этому акту мнепосчитали за двоих. В акте имеются только две подписи: представитель ук и председатель собственников жилья многоквартирного дома. Ответьте пожалуйста насколько законны такие действия со стороны ук с ссылками на статьи закона, и если незаконны, то тоже желательно ссылки на статьи. Спасибо.

Ответы

здравствуйте. все дело в том, что в данной квартире действительно проживают эти два человека (вы сдаете им жилье) или нет. если действительно там проживают эти два человека, то действия УК правильные. едининственное, что должны были сделать представитель УК после составления акта направить его в полицию для составления протокола и привлечение к административной ответственности (нарушений регистрации, а в дальнейшем у вам должны возникнуть проблемы с тем, что вы не заплатили 13% дохода от сдачи квартиры в наем. если в данной квартире ни кто не проживает, а допустим приехали ваши родственники на 2-3 дня, то действия УК незаконны.

будут проблемы и вопросы пишите звоните

удачи