Нижегородская область

Отказ от наследства - Нижегородская область - вопрос №734813

Когда и как можно оформить у нотариуса заявление об отказе от наследства?

Ответы

в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя путем подачи заявления об отказе от наследства

Наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства, в том числе в случае, когда он уже принял наследство. Отказ от наследства совершается подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника об отказе от наследства.