Свердловская область

Отказ от наследства. - вопрос №735561

Здравствуйте. В 2010 году у меня не стало отца. Моя мама, чтобы не ждать полгода, попросила меня и моего брата написать у нотариуса отказную от наследства, чтобы на законных основаниях ездить на папиной машине. Мы втроём имеем долю в приватизированной квартире, но прописана там только я. Имеет ли право моя мама выгнать меня из квартиры?? На сегодняшний день мы сбратом лишены абсолютно всего на что имели право?? Сможем ли мы на что-то претендовать после маминой смерти или всё отойдёт государству??

Ответы

Здравсвтуйте, Анастасия.

«Выгнать» Вас мама не может — Вы там проживаете на законных основаниях.

После смерти матери, Вы и Ваш брат, как наследники первой очереди будете иметь право наследовать то имущество, которое принадлежало Вашей маме при жизни (в случае отсутствия завещания).

С уважением.

Buh