Курская область

Вопрос по работе УК - вопрос №735571

Добрый день! Подскажите пожалуйста, УК составила акт без моего присутствия о непригодности прибора учета по электроэнергии, после чего данный акт не довела до меня. Законно ли это, или же они обязаны были направить в мой адрес копию данного акта.

Лучший ответ по мнению автора

добрый день. акт составляется с участием двух стронон. акт может быть составлен ив одностороннем порядке в том случае если другая строна уведомлена о том, что такого то числа во столько то времени будут представители УК и просим поучаствовать в составление акта. либо с привлечение трьих лиц это РОС ( в данном случае энергетики) это по общим правилам.  вопрос в другом, где стоит прибор учета и что именно написо в акте, какие нарушения были выявлены УК, и почему он не пригоден?! это главный вопрос

Лучший ответ по мнению автора

Дмитрий Сергеевич