Другое

Договор дарения - вопрос №736247

Подскажите пожалуйста! Я живу в половине подаренного мне дома бабушкой. Она живёт во второй половине дома. На днях у нас с ней произошла ссора. Я в срочном порядке с семьёй переезжаю т.к. бабушка не адекватно себя ведёт, т.е. скандал спровоцировала она, обзывала не цензурой меня и мою семью, пыталась нанести мне и моим родным телесные повреждения, кидалась с холодным оружием(нож), выгоняла меня и мою семью, угрожала расправой в виде вызова милиции и сожжения меня и моей семьи в данном доме. На данный момент моя семья срочно съехала а я пакую вещи. Бабушка требует от меня возвращения подаренного имущества. Может ли она без моего согласия расторгнуть договор дарения. И что мне сейчас делать! Заранее благодарен за ответ и консультацию.

Ответы

Здравствуйте! Договор дарения может быть расторгнут только в случаях указанных в ст.578 ГК РФ (покушения на жизнь дарителя, причинения телестных повреждений, убийства). Во всех других случаях отменить дарение практически не воможно. Всего доброго!