Тверская область

хищение частного имущества - вопрос №736418

Здравствуйте.У меня такой вопрос.Я работаю охраником на лодочной станции и у нас украли мотор, но не хозяин и не aдминистрация не вызывало полицию, не был составлен акт.Вправе с нас высщитывать стоимость мотора?

Лучший ответ по мнению автора

Конечно нет. Кража уголовное преступление. Если совершено преступление, то администрация обязана следовать букве закона, а не заниматься самодеятельностью.