Республика Татарстан

наследство - вопрос №736529

Здраствуйте, у меня такой вопрос к вам. У меня умерли бабушка с дедушкой у них есть 4-х комнатная квартира вместе с ними прописан их сын так же есть дочь которая живёт в Москве и никогда к ним не приезжала. Бабушка с дедушкой были больными у бабушки инвалиднсть была 1 группы над ней была опекун моя мама та же мы вдвоёмза ними ухаживали. Бабушкина доля квартиры так же будет делиться на всех детей или остаётся опекуну?

Ответы

Здравствуйте, Лиля! Наследниками первой очереди будут дети: сын и дочь. Если Ваша мама также является дочерью умерших, она также наравне с остальными детьми будет наследовать имущество (квартиру). Все будет делиться в равных долях. Если мама не является дочерью умерших, а просто была опекуном, претендовать на наследство она не вправе.

Всего доброго!