Московская область

квартирный вопрос - Московская область - вопрос №736919

я развожусь с женой, квартира была куплена в браке, но собственником квартиры являюсь я и прописан в ней я один, могу ли я оформить дарственную квартиры на другого человека?

Ответы

Вы это сделать можете, однако, к сожалению, данная сделка (дарения) в суде может быть признана недействительной. Объясню почему. Не имеет правового значения то, что записаны собственником один и что только Вы там зарегистрированы. Имущество приобретенное в браке имеет режим совместной собственности, а соответственно и распоряжаться таким имуществом Вы должны совместно со своей супругой и на то требуется её согласие. Оформить сделку может и полчится в Росреестре, но любой адвокат в суде признает её недействительной. Такая горькая правда, зато теперь Вы её знаете.

Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Удачи!