У меня украли новый мопед, ночью из парадной в период с 05:00 до 09:00, он был пристегнут 2 тросами, парадная с домофоном. Я подал заявление в полицию. Мопед нашли через 5 дней, вместе с возможным преступником (совершеннолетний).  Мопед разбит, но ехать может. Как доказать вину, ведь он может сказать что купил у незнакомца?

В случае судебного процесса на какую компенсацию могурасчитывать?

Дополнение автора от 27.08.13 14:02:18

В случае судебного процесса на какую компенсацию могу расчитывать? (материальный ущерб - сумма ремонта, стоимости товара и моральный ущерб - размер?)

Ответы

Доказывать вину должен следователь и прокурор. Компенсация — стоимость ремонта.