Новосибирская область

Кредит - вопрос №737090

Добрый день! Хотел бы узнать, что мне грозит, если я уже год не плачу по кредиту? Почему до сих пор не завели исполнительного производства, а штрафы растут с космической скоростью!

Ответы

Банк имеет право обратиться с иском о взыскании задолженности в течении 3 х лет с момента нарушения условий кредитного договора.

Если не было мошеннических действий при получении кредита и у вас действительно отсутствует возможность платить, то ничего не будет.

Позиция банков тянуть до суда как можно дольше, что бы как можно больше выставить штрафных санкций. В суде у вас будет возможность попытаться уменьшить данные штрафные санкции, так что если вызовут в суд, не игнорируйте.

Buh