Москва

украдены деньги через клиент-банк в Альфа-Банке - Москва - вопрос №737524

Через систему клиент-банк с моего текущего счета в Альфа-банке были переведены 72 тыс. руб. неизвестному мне лицу. Судя по-всему, мой компьютер был заражен вирусом. Обратился в банк с требованием об отмене перевода, но банк ответил отказом, ссылаясь на то, что я подтвердил перевод временным кодом. Подал заявление в полицию, это заявление было переадресовано участковому сотруднику МВД по месту нахождения центральногоофиса Альфа-Банка. Но честно говоря, не верю в действенность участкового. Что мне нужно еще предпринять для возврата украденных денежных средств?

Ответы

под ваш фаервол, банк-клиент и антивирусник был разработан латентный вирус, который заражает компьютер двумя способами подключением флэш-карты буквально на минуту или письмом через электронную почту! вирус создается на некоторое время и бесследно исчезает за период его существования у злоумышленников отражается зеркалка работы на вашем компьютере то есть они получают доступ ко всему так как ваши действия на компьютере полностью отражаются у них!

писать нужно заявление в убэп города Москвы и отправлять заказным с уведомлением! сотрудники не охотно берутся за такие дела это большая работа, основанная прежде всего на обнаружение трека денег и точки вывода, зацепка точка вывода-место где деньги были сняты-банкоматы, там снимаются камеры видео наблюдения! если все безналом и через системы егольд которые не выдают пользовательские данные тогда отдел К нужно привлекать!