Кабардино-Балкарская Республика

Погашение долга - вопрос №738378

у моего парня такая ситуация: у него была карточка МТС банка, получилось так, что там была за должность сначала в размере 4 тысяч, он ее погасил, потом ему позвонили и потребовали снова погасить, сумма естественно увеличилась, снова он ее погасил, так продолжалось три раза, пока долг не вырос до 20 тысяч. потом ему пригрозили судом, ему пришлось погасить и этотдолг, оплату он осуществлял через московский индустриальный банк, оплатив данную сумму, он позвонил в банк, что бы убедиться пришел ли платеж. его заверили, что все нормально. далее он решил заблокировать данную карту. для этого в Москву было отправлено письма с данной просьбой. с этого момента прошло уже чуть более месяца. теперь снова ему пришло письмо, с тем что он должен оплатить долг, потому что якобы он его не оплатил. и сумма долго составляет 16 тысяч. но у него имеется и чек об оплате. как быть???? подскажите как прекратить данную ситуацию???

Ответы

Обратитесь к представителю банка и покажите платежные документы. Узнайте общую сумму задолженности (просите документальное подтверждение) и, если согласны с ней, оплатите ее

Добрый ден!

Вам необходимо запросить у МТС банка выписку по ссудносу счету из нее Вы увидите постпление и списание денег и расчет задолженности .

Запросить выписку из банка через который оплачивали.

Затем  написать заявление заявление в МТС банк и приложить все подтверждающие документы об оплате, с требованием о расторжении договора с банком. Возможно Ваши деньги не поступили на счет.

Если результат не увенчается успехом, то обращайтесь  в с уд.

С уважением,