Ивановская область

Продажа квартиры - вопрос №738508

Добрый день.Сложилась такая ситуация… У квартиры два собственник мой отец и его родная сестра.Она хочет продать квартиру, мой отец согласен купить вторую половину квартиры, но только после оценки её стоимости.В свою очередь его сестра завышает стоимость квартиры на несколько сотен тысяч.И грозится подать на нас в суд.На что она конкретно подаст мы не понимаем.Имеет ли права искуственно завышать цены икак нам поступить лучше в данной ситуации

Ответы

Здравствуйте! Собственник в праве сам устанавливать цену, но в случае продажи доли 3м лицам он не имеет право снижать цену которую установил для сособственика.

цену определяет продавец