Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Судебный приказ о взыскании в пользу банка солидарно задолженности по кредитному договору - вопрос №739248

Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь!!! Сегодня утром обнаружила в почтовом ящике такой судебный приказ… и была в шоке. Кредит не брала, поручителем нигде не числюсь, а приказ на мое имя. Причем под роспись я его не получала, штамп стоит только на конверте, сам приказ без печатей за подписью мирового судьи. Стали разбираться, выяснилось, что год назад нас подвозил знакомый мужа.У него в машине был оставлен пакет с документами.Возможно, они были использованы в корыстных целях. (т.к. он этом самом приказе числится должником) Пару раз мне звонили с банка и уточняли, знаю ли я такого, там сказали что я числюсь у него поручителем. И есть моя подпись в документах.А также имеется копия трудовой,(но данные трудовой в банковских документах не соответствуют действительности( там совершенно другая трудовая)). Датой этого кредитного договора(где «моя» подпись), является дата моего рабочего дня. На работе я отлучалась, что могут подтвердить мои коллеги, рабочий график, ( возможно и камеры наблюдения, если не стерли их). Как мне реагировать на данный приказ? Как составить возражение, если есть такая необходимость? Какие документы мне нужно подготовить, чтобы с меня сняли эту ответственность? Могу ли я составить встречный иск на банк и с какими требованиями?

1 ответ

Ответы

В этом случае вам бояться абсолютно нечего! Пишите заявление в Полицию, на лицо мошенничество, подделка документов, сотрудники банка вступили в сговор с вашим знакомым, это уже совсем другое наказание, так же подайте исковое заявление о причинении морального вреда