Москва

Квартира - Москва - вопрос №739258

Добрый день! У меня не стало Дяди (в апреле этого года) у него осталось, 2-х комнатная квартира (50% квартиры имеет его бывшая жена, но она там не живет), дачный участок, и машина. В наследство вступают 3 человека (Мать именно её интересы я представляю интересы это моя бабушка, что бы было понятно, дочь, и 2-ая жена в браке они около 2-хлет) Вопрос. Имеют ли они право сдавать сейчас квартиру на данном этапе? Почему Мы не в курсе сдачи квартиры? Ведь Мать тоже наследница (квартира кооперативная и в 80-ые года именно она покупала её покойному уже сыну) Вчера выяснилось совершенно случайно, что квартира сдается полностью уже месяц. Почему?.. Спасибо. Жду ответа.

Ответы

Дени, Вот Вы пишите, что в 80-е годы квартира приобреталась бабушкой… на чье имя приобреталась данная квартира (кто был членом кооператива), оформлял ли дядя свидетельство на право собственности на нее и в каком году?.. Может выяснится и стать так, что его 2-я супруга и вовсе не имеет право на 50% от данной квартиры, так как она принадлежит только Вашему дяди и сейчас вступает на общих основаниях по 1/3 доли каждому наследнику...

В таком случае естественно она не имеет право на сдачу в наем данной квартиры без Вашего согласия… (выясните все поточнее)