Костромская область

Имеет ли право сотрудник полиции будить меня среди ночи по жалобе соседей - вопрос №739359

Добрый день! У меня такая ситутация: Соседка с низу вызвала полицию, это страя бабка у которой уже маразм и ей кажется что кто-то в доме по ночам делает ремонт, хотя в доме полная тишина. Имеют ли право сотрудники полиции будить меня среди ночи по ее жалобе если у меня в квартире тишина? Имею ли я право написать жалобу на сотрудниковполиции, о том что при тишине в моей квартире они меня будят среди ночи без причины. И не должны ли они сначала зайти к соседке и послушать есть ли шум какой-то в доме, а потом уже идти будить всех из-за маразма пожилого человека? И обязана ли я им открывать дверь и впускать их в квартиру. Еще один вопрос. Записывая данные моего паспорта, сотрудник полиции указал, что у меня нет регистрации по данному адресу, квартира находится в моей собственности, прописана в другой квартире, там тоже моя доля 1/3 квартиры, так ли это и чем мне это грозит? Спасибо.

Ответы

не впускать в квартиру вы имеете полное право! зарегистрироваться гражданин может только в одном месте в пределах города, области, края и также имеет право иметь несколько квартир он является собственником данных квартир в установленом законом порядке и ни где не сказано что везде должен быть зарегистрирован-ничем вам это не грозит!

обжаловать смысла нет, так как сотрудники выехали по заявке 02 которая, зафиксирована в книге у дежурного-это лишняя трата времени и нервов!