Краснодарский край

арест на квартиру - вопрос №739678

добрый вечер! я являюсь злостным неплательщиком алиментов, но сейчас каждый месяц погашаю сумму долга и алименты, мне досталась по завещанию половина квартиры, вчера документы отправили в юстицию, наложат ли на нее арест и могу ли я ее сейчас переписать на жену? если я погашаю долг сразу ли снимается арест и запрет выезда за границу?

Ответы

Здравствуйте, информация о том, что Вы получили квартиру придет приставам только по их запросу. Так что Вы можете успеть переоформить долю в праве собственности на квартиру на любого другого человека, если у Вас будет полный комплект документов. Если Вы планируете переоформить квартиру на ту, в пользу которой платите алименты, рекомендую заключить нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов (подстрахуете себя). Арест и запрет выезда заграницу сразу не снимается, так как для этого необходимо, чтобы приставы-исполнители вынесли постановление о снятии соответствующего ограничения, а постановление, в свою очередь дошло до органа, уполномоченного принимать решение выпускать Вас или нет за границу. С уважением.

Если Вам понравился ответ, пожалуйста, оцените его.