попытаться ли заново строить отношения с мужем после измены - вопрос №739862

Добрый день! У меня такая ситуация: замужем 3 года, еще до этого 1.5г жили вместе. Я его очень любила, сейчас не могу сказать, наверно тоже люблю… чересчур даже наверно растворилась в нем. Он меня тоже любит, но у него нет постоянной работы, безответственный, иногда может загулять с друзьями… я всегда это понимала головой, но сердцем все равно продолжала любить. Несколькомес назад ему предложили якобы выгодную работу, через какое-то время он перестал приходить ночевать домой, мог дня 4 не появляться дома, трубки по ночам брал через раз, на все мои вопросы говорил, отстань от меня, не трогай, не видишь в каком я состоянии, был очень нервныйе, работа оказалась не такой прибыльной, у него появились проблемы и финансовые в том числе. Потом в 1 момент он сказал что нам лучше развестись, что так будет лучше (повторюсь, впринципе у него больше минусов чем плюсов, я всегда была уверена что сама от него уйду, но я бы не смогла), у меня конечно шок, истерика, вопрос как, почему… подали заявление, около месяца практически не общались. В это время я узнаю, что он изменял мне, с проституткой, вытащил ее из салона! Мол я дома его не понимала, не поддерживала, ему не хотелось идти ко мне домой… говорил что долго с ней не спал… и вот сейчас он начинает названивать, написывать, сначала меня постоянно обвинял, что это я все довела до такого… но тут же пишет или говорит что не может без меня, что изменится, что он ошибся, что хочет детей от меня, просит чтобы я дала ему шанс, что он разменяет квартиру и купит себе бизнес… Я не знаю как быть… головой понимаю что наверно он не изменится, родители против моего возвращения, говорят что заслуживаю большего, а у меня и сердце екнуло и боюсь буду винить себя что не попробывала еще раз, с другой стороны опять окунаться в мир его проблем… за время пока не общались у меня был другой мужчина, я веселилась и отдыхала, пытаясь забыться… я не могу принять решение, сердце или голова....

Ответы

Представьте, что Вы одно решение приняли. Посмотрите на себя через 5 лет после этого решения.

А теперь представьте то же самое со вторым решением.

Какая картинка Вам больше нравится?

Люди меняются в том случае, когда сами этого сильно хотят. Или когда вынуждают обстоятельства.