Москва

Помогите, уголовное дело, наркотики - вопрос №740075

Здравствуйте!!! Мой муж попал в такую ситуацию. Шел по городу, остановилась машина. 4 оперов заломали его и отвезли в отдел. И тамподбросили 3 гр. героина. привели 2 свидетелей. все оформили, под давлением. Т.к. ему угрожали и били. Требовали денег. Синяк на груди, локти игубы. Он все взял на себя, якобы его и для себя. Имеется не закрытое условное за разбой.Аркстовали на 2 месяца пока. Сейчас грозит статья 228, часть 2. Сколько могут дать и чем еще можно помочь? Дело следователь закрыл и направит на днях в суд. На учете в диспансерах не стоял, есть 9месячная дочь и гражданская жена, положительная характеристика с работы.

Лучший ответ по мнению автора

Почему все это время бездействовали? В изоляторе должны были зафиксировать побой! Если наркотики подбрасывают пишу заявление в усб уголовные дела такие рассыпаются а оперов привлекают к уголовной ответственности, понятые у оперов свои наркоманы! на упаковке когда подкидывают нет отпечатков пальцев и пота подозреваемого, довольно часто находят пальцы и пот оперов! как поступить все зависит от ваших возможностей и адвоката, лично я бы пошел в отказку и пытался доказать что опера превысили должностные полномочия, нашел бы еще потерпевших на практике получается и оперов закрывают, но для этого с усб нужно взаимодействовать, со следственным комитетом.если нет таких возможностей то признавать, раскаиваться и надеяться на снисходительность судьи.