Республика Татарстан

Недвижимость купленная в кредит - вопрос №740237

Добрый день! Являюсь заемщиком по кредитному договру на приобретение жилья в ипотеку с использованием материнского капитала. Залогодателями квартиры являются сын и его супруга. Сейчас они в процессе развода. Сын не знает как поступить, чтобы при разводе банк не потребовал полной выплаты кредита. Меня интересует такой вопрос: невестка говорит, что не будет оплачивать кредит, если они разведеться, сын хочет взять этиобязательства на себя. Возможно ли в судебном порядке пересмотреть договор и выйти из него как заемщик( к квартире ниеакого отношения не имею). Спасибо.

Ответы

Для начала, нужно обратиться в банк с заявлением об изменении кредитного договора.Если банк откажет, то тогда обратитесь в суд.