Новосибирская область

Алименты - Новосибирская область - вопрос №741074

У меня три сына. Старший и средний уже совершеннолетние и живут сомной, а младший с матерью.Почему я выплачиваю алименты в размере 50 процентов.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Алексей.

Это не законно.

Вам нужно обратиться в суд с иском к матери «об уменьшении размера алиментов» до 1/4 от вашего дохода. Забегая вперед отвечу что алименты, которые вы уже выплатили в завышенном размере — обратно не вернуть, таков закон.

Поэтому можно прекомендовать вам быстрее обращаться в суд, пока не наступил очередной период выплат в размере 50%.

Если нужны дополнительные разъяснения или помощь в оформлении судебных документов — можете обратиться ко мне в чат.

Пожалуйста оценивайте ответ эксперта и выбирайте лучший!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В судебном порядке уменьшите размер алиментов до 1/4 (25%) от ваших доходов.

Buh